В Китае стартовали продажи бюджетного пикапа Wuling Zhengtu

В Китае стартовали продажи бюджетного пикапа Wuling Zhengtu
В Китае стартовали продажи бюджетного пикапа Wuling Zhengtu

Совместный бренд китайского концерна General Motors и китайского SAIC – Wuling, выпустил свой первый пикап. Автомобиль получил название Zhengtu и предназначен для рынка Поднебесной. Новинка оказалась достаточно бюджетной. В базовом оснащении пикап стоит менее 59 тысяч юаней. По текущему курсу в рублях это порядка 670 тысяч. За эту ценe в оснащение Zhengtu входят антиблокировочная система, подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, информационно-развлекательная система с дисплеем диагональю 8 дюймов и кондиционер. Для сравнения, отечественный УАЗ «Пикап» на российском рынке стоит от 989 тысяч рублей.

Доплатив четыре тысячи юаней (по текущему курсу это порядка 46 тысяч рублей) покупатели получают более богатую комплектацию, у которой салон с отделкой из экокожи, электрический привод наружных зеркал, датчики парковки, электроусилитель руля и навигационная система.

Пикап Wuling Zhengtu доступен с единственным двигателем – 1,5-литровый агрегат мощностью 99 лошадиных сил, работающий в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Привод только задний. Грузоподъемность не сообщается, но длина и ширина грузового отсека 2 000 мм и 1 520 мм. Если сравнивать с тем же УАЗ «Пикап», то у российского автомобиля это 1 375 мм на 1 500 мм. Компания позиционирует новый пикап не как автомобиль, предназначенный исключительно для перевозки грузов, но и как машину для активного молодого населения. Для тех, кто любит путешествия.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector