Bentley представила самый быстрый автомобиль в истории бренда

Bentley представила самый быстрый автомобиль в истории бренда
Bentley представила самый быстрый автомобиль в истории бренда

Британская компания Bentley показала новый Continental GT Speed с двигателем W12 мощностью 600 лошадиных сил. В самой компании о машине горят, что это самый быстрый автомобиль в истории бренда. Данный Continental GT Speed из всех моделей самый спортивный и самый маневренный в линейке «Бэнтли».

Двигатель в этой версии на 25 лошадиных сил мощнее, чем у простого Continental GT. При этом, крутящий момент остался прежним — 900 Нм. В качестве трансмиссии здесь идет восьмидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями. До ста километров в час такой Continental GT Speed способен разогнаться за 3,6 секунды. Максимальная скорость автомобиля 335 километров в час.

Также, автомобиль получил увеличенные до 22 дюймов колесные диски, небольшой спойлер на крышке багажника и новый задний электронный дифференциал. В качестве отделки салона предлагается выбрать из 11 основных и 15 дополнительных материалов. Старт приема заказов уже объявлен, до покупателей автомобили доберутся ближе к концу нынешнего года. Стоимость пока держится в секрете, но эксперты предполагают, что заплатить за спортивный «Бентли Континенталь GT Speed» придется не менее 180 тысяч фунтов стерлингов. По текущему курсу в рублях это порядка 18,7 миллиона рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector