70-летний «Fiat 500 C Ollearo» с винным баром продадут за 3 млн рублей

70-летний "Fiat 500 C Ollearo" с винным баром продадут за 3 млн рублей
70-летний «Fiat 500 C Ollearo» с винным баром продадут за 3 млн рублей

Очень интересный автомобиль выставят на продажу в Италии. Это Fiat 500, который был выпущен в 1950 году и модернизирован компанией Ollearo из Турина. Автомобиль построен для работы на винодельне. На грузовик была установлена дополнительная ось и металлический кузов. До 1980 года он так и работал по назначению, однако затем новый владелец в ходе реставрации решил сделать кузов деревянным. Сам автомобиль (за исключением кузова) был перекрашен в зеленый цвет. Последние двадцать лет этот уникальный шестиколесный Fiat 500 C Ollearoс небольшим винным баром находится в частном музее. И вот его решили выставить на аукцион «Asti Bolaffi».

Fiat 500 C Ollearo
Fiat 500 C Ollearo

У грузовичка 16-силльный двигатель объемом 569 «кубиков», работающий в паре с механической коробкой передач. В описании указано, что из машины были слиты жидкости. Мотор хоть и несколько раз заводили, но покупателю нужно будет еще раз проверить техническое состояние автомобиля. В кабине два кожаных кресла. Состояние, судя по приложенным фотографиям, вполне хорошее, но это не удивительно, ведь грузовик после глубокой реставрации.

Салон Fiat 500 C Ollearo
Салон Fiat 500 C Ollearo

Нынешний владелец планирует получить за данный лот от 25 до 35 тысяч евро. По текущему курсу в рублях это порядка 2 260 — 3 165 тысяч.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector