Новая Subaru WRX успешно прошла краш-тест

Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) провел краш-тест спортивного седана Subaru WRX нового поколения. По результатам испытаний модель завоевала почетную награду Top Safety Pick.

Новая Subaru WRX успешно прошла краш-тест

Основной краш-тест представляет собой столкновение с 25-процентным перекрытием. По его итогам структура кузова новой WRX осталась в состоянии, обеспечивающим необходимой уровень защиты, а датчики, установленные на манекене водителя, показали, что вероятность получить серьезные травмы в этом автомобиле крайне мала. Голова полностью контактировала с подушкой безопасности и не съехала в сторону. Боковая подушка достаточным образом защитила тело от контакта с отколовшимися деталями кузова и внешними предметами. 

Таким образом, 2015 Subaru WRX стала шестой по счету моделью японской марки, которая удостоилась награды от организации. Причем три из них завоевали Top Safety Pick+, присуждаемый лишь тем моделям, список опционального оборудования которых предусматривает электронные системы предотвращения фронтальных столкновений.

Напомним, седан Subaru WRX STI нового поколения дебютировал в конце 2013 года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Под капотом новинки находится 2-литровая «турбочетверка», мощностью 268 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Трансмиссия: 6-ступенчатая «механика» или вариатор. На российском рынке спортивный седан должен появится в начале нынешнего лета. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector