Россияне хотят ездить на отечественных автомобилях

Этот факт подтвердил опрос, проведенный ВЦИОМ среди граждан нашей страны. Более трети из них, а именно 36 процентов, искренне полагают, что отечественные автомобили лучше иномарок. При этом 57 процентов из этих людей либо в ближайшее время планируют купить отечественный автомобиль, либо уже имеют его.

Россияне хотят ездить на отечественных автомобиляхВторая треть опрошенных, а именно 35 процентов, призналась, что при отсутствии достаточных средств на покупку иномарки, они бы, скорее всего, приобрели отечественный автомобиль. Половина из этих людей либо имеет подержанную иномарку, либо планирует купить новый автомобиль отечественного производства.

Оставшаяся часть респондентов разделилась так: 16% откровенно признались, что лучше будут ходить пешком, нежели ездить на отечественной машине. А другая часть (13%) просто воздержались от ответа.

Также помимо автомобильных пристрастий россияне высказали мнения относительно новой программы льготного кредитования. 59% опрошенных назвали принимаемые правительством меры небезрезультатными. Однако большая часть (а именно, 79%) из этих людей заявила, что не намерена пользоваться поддержкой государства. Лишь 9 процентов осведомленных о программе респондентов заявили о том, что собираются взять кредит на покупку отечественной машины. Оставшиеся 40% россиян вообще не слышали о такой программе, а 1% воздержался от ответа.

Опрос был проведен среди 1600 человек из 140 населенных пунктов.

39% опрошенных считают, что отечественный автопром нуждается в мощной разноплановой поддержке. Половина из этих людей является истинными патриотами отечественных автомобилей. 29% россиян считает, что поддержка автопрома должна осуществляться без ущерба для автомобилистов. Пятая часть опрошенных призналась, что не верит в ‘исцеление’ нашего автопрома, а потому, деньги на его восстановление не требуются. Оставшиеся 13% отказались комментировать ситуацию на российском рынке.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector