В России будут собирать серийные электромобили Ford Transit

В России компания «Форд» собирается производить фургоны Transit с электромотором. Об этом сообщили в компании «Соллерс», пишет издание «Коммерсант». Выпускать электромобиль будут на заводе в республике Татарстан в городе Елабуга. Электрическая версия фургона «Форд Транзит» будет собираться параллельно с дизельной версией. Серийную сборку такого автомобиля планируют начать уже в следующем году. Если все случится именно так, как запланировано, то Ford Transit станет первым электромобилем, который будут собирать в России серийно.

В первую очередь модель будет ориентирована на организации, которые осуществляют доставку внутри города. И речь про крупные города с высокой плотностью населения и большими объемами логистики. Для начала это Москва, Санкт-Петербург и Казань. Позже и другие города миллионники.

Электрическая версия Ford Transit была представлена в конце прошлого года. Электрокар оснащается мотором мощностью 269 лошадиных сил. На одной зарядке такой «Транзит» сможет проехать до 350 километров. Для внутрегородской логистики это более чем достаточно, ведь электрофургон даст возможность сэкономить на затратах на лизинг. Кроме того, в «Соллерс» предлагают новые послабления и стимулирующие программы для владельцев и покупателей электромобилей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector