Грузовики ГАЗ Садко Next начали продавать в Австралии за 5,2 млн рублей

Грузовики ГАЗ Садко Next начали продавать в Австралии за 5,2 млн рублей
Грузовики ГАЗ Садко Next начали продавать в Австралии за 5,2 млн рублей

Российские грузовые автомобили ГАЗ Садко Next теперь можно приобрести и в Австралии. Поставками решила заняться компания AAV из города Брисбен. Прежде автомобили ГАЗа в этой стране не продавались. Специально для австралийского рынка, где движение левостороннее, грузовику перед экспортом изменили расположение руля и педалей. Автомобиль будет здесь продаваться под именем GAZ TrackMaster 4×4.

Помимо расположения руля с педалями, другим отличием от российской версии являются фары. Они у TrackMaster круглые и с пластиковыми накладками, тогда как у нас установлены фары от ГАЗона. За российский вездеход в Австралии покупателям придется заплатить 90 тысяч местных долларов. По текущему курсу в рублях это примерно 5 млн 200 тысяч. В России ГАЗ Садко Next стоит порядка 3 миллионов. Однако за автомобили ближайшего конкурента в Австралии придется заплатить минимум 120 тысяч в местной валюте, что эквивалентно почти 7 миллионам рублей.

Что касается технических характеристик, то здесь на экспорт идут такие же автомобили, какие продаются и в России. Под капотом 4,4-литровый дизельный агрегат мощностью 150 лошадиных сил, который работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. В минимальном оснащении имеются круиз-контроль, кондиционер, электрические стеклоподъемники, мультимедиа-система, электролебедка и шноркель.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector