Обновленная Tata Nano — уже в следующем году

Индийский концерн Tata готовит в следующем году модернизированную малолитражку Nano. Хэтчбек, по праву претендующий на звание самого дешевого автомобиля в мире, не изменится внешне, однако получит более мощный и экономичный мотор.

Обновленная Tata Nano - уже в следующем году

В настоящее время Tata Nano оснащается двигателем объемом всего 624 кубических сантиметра. В процессе модернизации индийским инженерам удалось добиться внушительной прибавки – 3 лошадиных силы и 3 Нм крутящего момента. В конечном счете хэтчбек будет располагать 38 л.с. и 51 Нм, что позволит ему набирать максимальную скорость в 105 км/ч. При этом, по данным производителя, существенно сократился объем потребляемого топлива. Если сейчас Nano расходует 4,23 л на 100 км пути, то после модернизации этот показатель составит 4,08 л / 100 км.

Впрочем, доработкой двигателя дело не ограничится, обещает Tata. Nano в 2012 году получит усовершенствованную подвеску с передним стабилизатором поперечной устойчивости и перенастроенный усилитель руля. Также, обещано, что все комплектации хэтчбека получат усилитель тормозов и ряд других опций, включая расширенную цветовую гамму.

Tata решилась на обновление с целью подхлестнуть спрос на «самый доступный автомобиль в мире». С момента запуска модели в серию продано только 130 000 единиц, и индийский концерн расценивает эти результаты как неудовлетворительные.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector