Kia привезла кроссовер Sonet в еще одну страну

Kia привезла кроссовер Sonet в еще одну страну
Kia привезла кроссовер Sonet в еще одну страну

Южнокорейская компания Kia решила начать продавать свой бюджетный кроссовер Sonet в еще одной стране – в Саудовской Аравии. Прежде компактный кроссовер был доступен только в Индии. Для этой странs «паркетник» в первую очередь и был предназначен.

Версия «Киа Сонет» для арабского рынка получила другие бамперы, что сделало машинe на 12,5 см длиннее. Линейка двигателей тоже отличается. На индийском рынке кроссовер доступен с 1.0-литровым бензиновым мотором мощностью 83 лошадиные силы, а также дизельным агрегатом на 100 лошадиных сил. В качестве трансмиссии пяти- и шестиступенчатая «механика», шестиступенчатый «автомат» и семидиапазонный «робот». В Саудовской Аравии автомобиль предлагается с 1,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 114 лошадиных сил, который работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Цены тоже серьезно отличаются. Если в Индии за Kia Sonet просят от 680 тысяч рупий. По текущему курсу в рублях это чуть более 700 тысяч, то в Саудовской Аравии автомобиль в минимальном оснащении, в переводе на рубли, обойдется примерно в 1 200 000. При том, что оснащение, которое предлагается в Саудовской Аравии более «бедное». Например, экран мультимедиа здесь 8 дюймов, тогда как на индийском рынке дисплей 10,25-дюймовый. Кроме этого, кроссовер не досчитался и ряда других опций.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector