Volkswagen прекратил продажи пикапа Amarok в России

Volkswagen прекратил продажи пикапа Amarok в России
Volkswagen прекратил продажи пикапа Amarok в России

Немецкая компания Volkswagen завершила продажи своего пикапа Amarok на российском рынке. Об этом сообщает издание «Дром.ру» со ссылкой на пресс-службу бренда. Автомобиль уже пропал из списка моделей на официальном сайте «Фольксвагена». Несколько пикапов еще осталось у дилеров.

По итогам прошлого года российским дилерам было отправлено 825 пикапов «Амарок», зарегистрировали в 2020 году 845 машин. Из их 627 штук 2020 года выпуска, оставшиеся 218 – 2019 года. При том, что с начала 2020 года из-за повышения утилизационного сбора, Volkswagen Amarok получил добавку в цене в размере 300 тысяч рублей. В России продажи модели прекращены не из-за низкого спроса, а в связи с завершением производства автомобиля в Европе, откуда его поставляли на российский рынок. А там сборку свернули как раз из-за неудовлетворительных результатов продаж. По крайней мере, об этом пишут местные СМИ. Автомобиль еще может вернуться в Россию, если будет принято решение о производстве российской версии пикапа на аргентинском заводе.

При этом, отмечается, что в течение ближайших двух лет ожидается появление Volkswagen Amarok следующего поколения. Его сборку немцы планируют осуществлять исключительно на заводе «Форда» в Аргентине.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector