В мае Fiat представит новый бюджетный кроссовер

Итальянский бренд Fiat продолжает подогревать интерес к своему новому кроссоверу. Автомобиль предназначен для рынка Южной Америки. В первую очередь он появится в Бразилии, здесь его и будут собирать. Родственником данной модели является хэтчбек Fiat Argo.

Правда внешность новой модели пока не известна, компания лишь публикует различные ролики для затравки, на которых  либо вообще нет данного авто, либо только его макет. В последнем видео можно увидеть цифровой силуэт новинки, во время краш-теста. На данный момент известно лишь, что проект нового кроссовера получит название Fiat 363. Под каким именем выйдет серийная версия машины не известно. Никаких подробностей о технических характеристиках новинки тоже не известно. Даже габариты будущего «паркетника» держатся в секрете. Однако, если учитывать, что донором для Fiat 363 стал хэтчбек Fiat Argo, то можно предположить, что длина кроссовера будет порядка 4 метров.

Fiat 363
Fiat 363

Что касается моторов, то местные СМИ пишут, что автомобиль получит литровый двигатель мощностью 130 лошадиных сил, который будет работать на бензине и популярном в Бразилии этаноле. Также, будет 1,3-литровый мотор максимальной мощностью 109 лошадиных сил. В качестве трансмиссии для первого предусмотрен вариатор, для второго – вариатор или механическая коробка передач. Ожидается, что официально новый кроссовер будет представлен в мае этого года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector