На аукцион выставили 6-колесную военную амфибию

На аукцион выставили 6-колесную военную амфибию
На аукцион выставили 6-колесную военную амфибию

В Англии на продажу будет выставлена военная машина времен Второй мировой войны. Причем, это не просто автомобиль, это шестиколесная амфибия, которая может не только ездить, но и плавать по воде. Речь идет про GMC DUKW 353, который был выпущен в 1943 году. Данный лот на продажу выставил частный британский аукционный дом Bonhams. Торги пройдут сегодня, 20 марта.

Данная амфибия использовалась для перевозки груза или военнослужащих, в ней помещались 24 человека. У нее 91-сильный двигатель объемом 4,4 литра, который позволял передвигаться по суше с максимальной скоростью 80 километров в час.

Известно, что DUKW 353 производились до 1945 года. Сообщается, что это один из немногих экземпляров, что дожили до наших дней. В 1943 году он был направлен в десантную эскадрилью Королевского транспортного корпуса. Участвовала ли данная машина непосредственно в боевых действиях, не уточняется. Последние годы она находилась в музеях. В описании говорится, что транспортное средство находится в рабочем состоянии, однако у амфибии было слито топливо, и долгие годы автомобиль просто служил экспонатом. Поэтому, покупателю предстоит учесть этот момент. За этот GMC DUKW 353 планируется выручить порядка 20 тысяч фунтов стерлинга. В рублях по текущему курсу это примерно два миллиона.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector