Шварценеггер продает машины

Американский штат Калифорния славится не только своими особыми экологическими нормами и взглядами на чистоту окружающей среды, но еще и мэром-терминатором. Арнольд Шварценеггер, как известно, принимает активное участие в развитии автопромышленности, а также всячески способствует облегчению ее совершенствования законодательно. На днях мэр Калифорнии объявил о том, что в конце текущего месяца в штате состоится аукцион. На нем будут продаваться автомобили губернаторского автопарка.

Шварценеггер продает машиныШварценеггер намерен распродать некоторую часть ведомственных автомобилей (кризис внес-таки свои коррективы). А чтобы привлечь побольше внимания к акции мэр решил украсить каждый экземпляр своим автографом.

Правительственный автопарк Калифорнии насчитывает порядка 40 тысяч автомобилей. По предварительным данным, с молотка уйдет 15 процентов машин. За них калифорнийский мэр планирует выручить не меньше 24 миллионов долларов.

‘Я благодарю всех тех замечательных людей, которые помогали мне в составлении антикризисной программы, за те идеи, которыми они поделились со мной. Мы уже не первый месяц обсуждаем проблему сокращения бюджетного дефицита путем избавления от некоторой части губернаторского парка. И вот, наконец, была предложена такая умная вещь. И действительно, почему бы не поставить автографы на эти машины? Если я знаменит, то машины можно будет продать за большие деньги’, — отметил Арнольд Шварценеггер в своем выступлении на пресс-конференции.

Сократив губернаторский автомобильный парк, мэр Калифорнии надеется решить часть накопившихся вопросов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector