Bestune готовит еще одну новинку

Китайский концерн FAW планирует в скором времени представить новый автомобиль. Новинка выйдет от суббренда Bestune. Никаких подробностей на данный момент не известно, в китайских СМИ появились лишь «шпионские» фотографии автомобиля, оклеенного камуфляжной пленкой. Судя по снимкам, это что-то среднее между хэтчбеком и кроссовером. Однако в Китае будущую модель относят к кросс-купе и в качестве основного конкурента называют купеобразный кроссовер Mazda CX-4, доступный только на рынке Поднебесной.

Bestune готовит еще одну новинку
Bestune готовит еще одну новинку

Из того, что можно разглядеть, это фирменные для новых моделей Bestune фары с «клыками», пластиковый внедорожный обвес, рейлинги на крыше, спойлер на двери багажника, а также капот как у нового лифтбека Bestune B70.

Предполагается, что под капотом будет тот же мотор, что и у модели B70. Это 1,5-литровый двигатель мощностью 169 лошадиных сил, работающий в паре с шестиступенчатой механической коробкой переключения передач или семидиапазонным «роботом». По срокам так же никакой информации нет, но появления нового кроссовера ждут уже до конца текущего года. Если брать в расчет, что донором для автомобиля станет B70, стоимость которого стартует с отметки 100 тысяч юаней (примерно 114 тысяч рублей по текущему курсу), можно предположить, что данный «паркетник» будет стоить дороже.

Шпионские фото нового автомобиля Bestune
Шпионские фото нового автомобиля Bestune
Поделитесь с друзьями
Adblock
detector