Skoda официально представила новый кроссовер Kushaq

Skoda официально представила новый кроссовер Kushaq
Skoda официально представила новый кроссовер Kushaq

Чешский бренд Skoda представил свой новый бюджетный кроссовер, который получил имя Kushaq. Автомобиль создан специально для рынка Индии, здесь он и будет собираться.

Skoda Kushaq построен на платформе MQB-A0-IN, которая предназначена специально для компактных моделей. Кроссовер 4 221 миллиметр в длину, при колесной базе 2 651 миллиметр. В линейку двигателей войдут литровый трехцилиндровый мотор мощностью 115 лошадиных сил, а также 1,5-литровый агрегат на 150 лошадиных сил. В качестве трансмиссии для первого предусмотрены шестиступенчатые МКПП или АКПП, второй работает в паре с механической коробкой передач или «роботом» DSG.

Салон Skoda Kushaq
Салон Skoda Kushaq

В оснащении «Кушака» все достаточно просто, нет никаких современных систем безопасности и электронных помощников водителя. Можно выделить разве что систему стабилизации, автопереключатель света с дальнего на ближний, подушки безопасности (две в базе и шесть в более дорогих версиях), круиз-контроль и камеру заднего вида. Интерьер тоже весьма аскетичный, небольшой семидюймовый (диагональ дисплея в более дорогих комплектациях 10 дюймов) дисплей мультимедиа-системы, обычный рычаг КПП и достаточно большое количество физических кнопок. Но на то он и «бюджетник». Впрочем, цены пока еще не объявлены, старт приема заказов запланирован на апрель этого года.

Skoda Kushaq
Skoda Kushaq
Поделитесь с друзьями
Adblock
detector