В Ближайшее время появления «Ларгуса» с АКПП ждать не стоит

В ближайшей перспективе компания АВТОВАЗ не планирует выпускать автомобили семейства LADA Largus с автоматической коробкой переключения передач. Об этом в интервью порталу «Лада Ларгус Клуб» сообщил один из топ-менеджеров АВТОВАЗа Олег Груненков. Он объяснил это тем, что автомобиль имеет высокую массу. Кроме того, он рассказал, что в распоряжении альянса Renault-Nissan в настоящий момент нет такого сочетания двигателей и трансмиссий, который позволил бы сделать «Ларгус» на «автомате».

При этом, Груненков отметил, что в компании постоянно следят за ситуацией и видят запросы покупателей, поэтому будут стараться их удовлетворить. Таким образом, велика вероятность, что в будущем тольяттинское предприятие впустит Largus с АКПП.

Обновленный «Ларгус» появился у дилеров в начале марта. Автомобиль получил модернизированный 1.6-литровый мотор, мощность которого довели до 90 лошадиных сил. Благодаря проведенной работе, двигатель меньше расходует топливо, а до пробега в 90 000 км теперь не требуется регулировать клапана. Прежний 106-сильный мотор также остался в линейке двигателей. В качестве трансмиссии пятиступенчатая механическая коробка передач. Фургон «Ларгус» в базовом оснащении стоит 686 тысяч рублей, пассажирский универсал – от 691 тысячи рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector