Британцы сделали авто из картошки и морковки

У кого-нибудь из вас возникало желание съесть автомобиль? Нет, не подумайте, это вовсе не извращение, это — идея британских ученых из Уорикского университета! Разработчики и исследователи из Инновационного технологического исследовательского центра (Warwick Innovative Manufacturing Research Centre) создали уникальный суперэкологичный гоночный автомобиль! Уникальным его можно назвать потому, что он во всех своих смыслах ‘зеленый’. Мало того, что он не наносит никакого вреда экологии нашей планеты, так он еще и выполнен из самых что ни на есть натуральных материалов!

Машину назвали просто и понятно — EcoF3. Корпус ее выполнен из пластика, сделанного на основе картофеля, колеса – из ‘морковного’ пластика, а сидения – из бобового. Зеркала заднего вида, к примеру, сделаны из полимерной основы картофельного крахмала. Единственное, что в машине не ‘живое’ – это проводка, в ней присутствует алюминий. В качестве машинного масла используются растительные масла, а 2.0-литровый турбодизельный мотор от BMW, которым оснастили этот ‘овоще-мобиль’ работает на биотопливе из шоколада или овощей, передает Autoblog.

Британцы сделали авто из картошки и морковки

Заправив свой автомобиль парой килограммов ‘редиски с укропом’, вы можете быть уверены: во время движения ваш автомобиль не только не испортит воздух, но еще и очистит его. А все благодаря новой революционной системе катализаторов, которые нейтрализуют выбросы.

Это первый в мире гоночный автомобиль, созданный из рациональных и возобновляемых материалов.

Разработчики искренне надеются, что экологически чистые материалы и технологии, использованные в данном образце, в будущем найдут применение в настоящих гоночных болидах F1.

Английские инженеры верят, что боссы Формулы-1 изменят правила в будущем сезоне для того, чтобы их разработка смогла показать себя в действии. Отметим, что в настоящее время ‘овощевозка’ не соответствует требованиям организаторов соревнований из-за своего нестандартного топлива.

Также создатели этой ‘мечты гурмана’ со всей серьезностью заявляют, что их автомобиль может ездить быстро, очень быстро – со скоростью 140 миль/ч (224 км/ч), и при этом, что самое интересное, по затратам он выходит не дороже, чем стандартная гоночная машина Формулы-1.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector