Названа дата презентации удлиненного Hyundai Creta

Стало известно, когда компания Hyundai проведет презентацию удлиненной версии кроссовера Creta. Правда, как уже ранее было известно, автомобиль получит отдельное название – Alcazar (в честь замков и дворцов в Испании).  По данным индийских СМИ, новый кроссовер будет официально представлен 6 апреля текущего года.

Именно для рынка Индии и разработана данная модель. Двигатели Alcazar получит те же, что и в обычной модификации «Креты» на местном рынке. Это 115-сильный 1,5-литровый бензиновый мотор, а также 1,4-литровый двигатель мощностью 140 лошадиных сил. В качестве трансмиссии доступны шестиступенчатая АКПП, семиступенчатый «робот» и вариатор. В салоне большого кроссовера будет новая цифровая приборная панель и современная информационно-развлекательная система с дисплеем диагональю 10,25 дюйма. Как опция покупателям удлиненной «Креты» будут доступны кожаная отделка салона в черном и бежевом цветах. Известно, что большой кроссовер будет продаваться с шести-и семиместным салоном.

До российского рынка данный автомобиль не доберется. В нашей  стране обычная версия Hyundai Creta сегодня предлагается по цене от 1 127 тысяч рублей. Кроссовер доступен с двумя двигателями – 1,6-литровым на 123 лошадиные силы и 2-литровым на 249 лошадиных сил.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector