Kia показала новый электрокроссовер EV6

Kia показала новый электрокроссовер EV6
Kia показала новый электрокроссовер EV6

Южнокорейская Kia показала абсолютно новый кроссовер EV6. Он исключительно электрический и не имеет версий с традиционными двигателями. Для бренда это первый подобный автомобиль. Новая модель не только дебютная, которую создали сразу как электромобиль, но и показывает новый стиль дизайна «Киа». Над внешностью новинки работали три дизайн-бюро бренда в Намьянге, Франкфурте и Калифорнии. В будущем в подобном стиле будут делаться и другие модели марки. Новая философия дизайна Kia, которая получила название «Opposites United», должна, как бы, демонстрировать единство природы, человека и технологий.

электрический кроссовер Kia EV6
электрический кроссовер Kia EV6

Что касается непосредственно модели EV6, то машина построена на платформе E-GMP. Для бренда это первый автомобиль в основе которого лежит эта тележка. На ней же создан электромобиль Hyundai Iqonic 5, который пользуется ажиотажным спросом на родине. В «Киа» о технических характеристиках EV6 пока не распространяются. Однако, скорее всего, электрокроссовер получит ту же начинку, что и Iqonic 5. Это батареи емкостью 68 и 72,6 киловатт-часа. Мощность электромоторов будет 170 и 302 л.с. На одном заряде автомобиль сможет проехать до 480 километров.

Салон Kia EV6
Салон Kia EV6

В салоне виртуальная панель приборов, экран который переходит в экран информационно-развлекательного комплекса. Также, имеется сенсорная панель управления «климатом». Интересно, что сиденья отделаны тканью, которую изготовили из переработанного пластика. Официальная презентация электрокроссовера Kia EV6 состоится 30 марта.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector