Новый кроссовер Geely KX11 может появиться и в России

Китайский бренд Geely готовится представить свой новый кроссовер KX11, который в Поднебесной носит имя Xingyue L. Ожидается, что это произойдет в апреле этого года на автосалоне в Шанхае. По данным издания «Китайские автомобили», новая модель «Джили» в будущем доберется и до российского рынка. Об этом рассказал гендиректор российского офиса Geely Чжан Шоухэ.

Правда, стоит сразу сказать, что на данный момент компания только собирается представить новый кроссовер. На рынок в Китае он выйдет во второй половине нынешнего года, а до России сможет добраться еще не ранее чем через полгода. На машину нужно будет получить сертификацию. Следовательно, ждать новый автомобиль китайского бренда на нашем рынке раньше следующего года не стоит. При этом, официально о планах привести новинку в Россию пока не объявлено. Известно, что в основе нового «паркетника» лежит тележка CMA, кросс имеет следующие габариты: длина – 4 770 мм, ширина – 1 895 мм, высота – 1 689 мм.

Под капотом будет двухлитровый двигатель мощностью 218 и 238 лошадиных сил. Привод пока только передний, но не исключено и появление полноприводной версии, поскольку платформа это позволяет. На старте продаж Xingyue L будет доступен только с пятиместным салоном, но позже будет вариант и на семь мест.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector