ГИБДД: пропускавшие VIP-кортеж «скорые» ехали не по срочным вызовам

Сотрудники ГИБДД остановили машины «скорой помощи» на Кутузовском проспекте в Москве при проезде правительственного кортежа. Выяснилось, что врачи следуют не на срочные вызовы. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба управления ГИБДД по Москве.

ГИБДД: пропускавшие VIP-кортеж "скорые" ехали не по срочным вызовамНе так давно в интернете появился видеоролик о проезде правительственного кортежа по Кутузовскому проспекту, из-за которого несколько машин «скорой помощи» со включенными спецсигналами были остановлены автоинспекторами. Источник в правоохранительных органах столицы сообщил “РИА Новости” в четверг, что остановки движения транспорта при проезде правительственных кортежей на дорогах Москвы обусловлены обеспечением безопасности первых лиц государства.

«После остановки водители указанных транспортных средств и сопровождающие их медицинские работники были незамедлительно опрошены сотрудниками ДПС на предмет срочности вызова. После получения ответа, что вызовы не срочные и угроз жизни и здоровью пациентов не возникает, «скорые» были перемещены в первый ряд потока ожидающего проезда транспорта», — отмечается в сообщении.

Движение было приостановлено всего на 1.5 минуты.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector