На заводе АВТОВАЗа возобновили производство пятидверной Niva Legend

Компания АВТОВАЗ смогла решить проблему с недостатком комплектующих для производства внедорожника Lada Niva Legend в пятидверном кузове. Об этом сообщает сообщество AvtoVAZ News. Таким образом, развеяны ходившие слухи о том, что модель решили снять с производства.

Как ранее сообщалось, приостановить сборку модели на предприятии, были вынуждены еще в начале февраля. Причиной стали проблемы с поставками комплектующих. В какой-то момент даже говорилось о возможном дефиците данной модели у дилеров. В настоящий момент все решено, производство возобновили. Пока ежедневно будет собираться по 45 автомобилей, позже количество производимых за дневную смену внедорожников увеличат на 20 единиц. Трехдверную Niva Legend собирают в количестве более 100 штук за смену.

По данным некоторых источников знакомых с ситуацией, пятидверная «Лада Нива Легенд» все же покинет конвейер. Причем произойдет это уже в нынешнем году. Ее место займет другая модель. Однако, официальной информации по данному поводу от АВТОВАЗа пока не было. В настоящий момент внедорожник продается с 1,7-литровым мотором мощностью 83 лошадиные силы, в пару к которому идет пятиступенчатая механическая коробка переключения передач. Цены на автомобиль стартуют от 645 тысяч рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector