Tesla предлагает водителям протестировать автопилот

Американская компания Tesla предлагает желающим водителям (владельцам автомобилей Tesla) протестировать автопилот. Об этом рассказал глава «Тесла» Илон Маск, передает издание Electrek. Чтобы принять участие в тестировании системы Full Self-Driving необходимо сообщить о своем желании в компанию, тогда она будет установлена на электромобиль.

По словам главы компании, в настоящий момент число тех, кто тестирует нужно удвоить. В ближайшее время состоится переход на новую версию программы 8.2. А при последующем переходе на версию 8.3, нужно будет увеличить количество водителей-участников тестирования уже в 10 раз. При этом, речь не идет о том, что водители смогут заниматься своими делами, пока управление стоит на автопилоте. В Tesla предупреждают, что нужно быть внимательным и держать руки на руле, чтобы в случае непредвиденной ситуации взять управление на себя.

Данных о том, в какие сроки будет начато бета-тестирование, не сообщается. Ранее в СМИ появлялась информация о том, что его планируют запустить в марте этого года. Согласно амбициозным прогнозам Tesla, автопилот пятого уровня должен выйти уже в нынешнем году. Данная система может быть полностью автономной, контроль со стороны человека уже не потребуется.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector