В Чечне откроют новый автомобильный завод

Чеченское автопредприятие по сборке моделей Lada намерено расширить производство. На территории Чеченской Республики может появиться второй завод.

В Чечне откроют новый автомобильный завод

Новое производство будет выпускать модели Lada Granta и Lada Kalina. На эти цели ОАО «ЧеченАвто» получит 600 млн. рублей. Средства поступят из бюджета республики. 

Как передает газета «Известия», «ЧеченАвто» расширит производство на территории своей республики. После запуска нового предприятия, модельный ряд выпускаемых в этом регионе автомобилей Lada пополнят Lada Granta и Lada Kalina.

«Сейчас мы готовим бизнес-план, который предоставим во «Внешэкономбанк» для выделения дополнительных денежных средств для строительства различных цехов. К концу этого года мы планируем согласовать все детали с «АвтоВАЗом» для получения разрешения на сборку», — передает источник газеты из «ЧеченАвто».

Напомним, что производство популярной в Чечне Lada Priora было открыто в республике в январе этого года. Всего в течение 12 месяцев на предприятии будет собрано около 4 тысяч машин. Lada Priora на заводе «ЧеченАвто» сменила «классику» (Lada-2107), которая выпускалась здесь с 2008 года. В настоящее время предприятие занимается крупноузловой сборкой модели из автокомплектов на базе обитого кузова, в дальнейшем здесь планируют работать со сборочными комплектами на базе окрашенных кузовов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector