В Москве установлена зарядная станция для электромобилей нового типа

В Москве в рамках проекта «Энергия Москвы» в течение ближайших двух лет должно появиться порядка 600 станций для заряда электромобилей. На днях в сети было опубликован видеоролик об одной из таких. Ролик опубликовал у себя в телеграме Дептранс столицы. Она стала первой в таком формате.

Первая зарядная станция для электрокаров подобного типа появилась на Бахрушина около дома №22. Как раз возле бесплатной стоянки для автомобилей с электродвигателем. В ведомстве рассказали, что для пользования станцией, нужно установить на мобильное устройство приложение «Московский транспорт», затем найти нужную станцию и далее просто следовать инструкциям. Она предполагает возможность одновременной подзарядки двух авто. Причем при помощи данного приложения можно заблаговременно забронировать удобное время. Это позволит избежать очередей. В настоящий момент обновление доступно только для IOS. Однако, в департаменте обещают, что скоро оно появится для устройств на Android и пользователей гаджетов Huawei. Пока станция будет работать в бесплатном режиме.

Напомним, с 2019 года для московских владельцев электромобилей был отменен транспортный налог, также они могут оставлять свои электромобили на платных городских парковках совершенно бесплатно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector