В США в этом году стартует производство электромобиля с запасом хода до 1 600 км

В США в этом году стартует производство электромобиля с запасом хода до 1 600 км
В США в этом году стартует производство электромобиля с запасом хода до 1 600 км

Интересный электромобиль планирует запустить в серийное производство компания Aptera из Соединенных Штатов Америки. Это футуристичный трехколесный электрокар под названием Paradigm. Модель была представлена в декабре прошлого года и с того времени на нее уже оформлено более 7 тысяч предзаказов на сумму более 250 миллионов долларов. Еще четыре миллиона долларов стартап получил в виде инвестиций.

Paradigm будет оснащен мощным аккумулятором на 100-киловатт и встроенными солнечными батареями. Электрмообиль предложат в двух вариантах, бюджетная будет иметь запас хода всего 400 километров. Подобного вида автомобиль, рассчитанный для двух человек сложно назвать перспективным с таким запасом хода. Учитывая стартовую стоимость, которая равняется 29 900 долларов. В переводе на рубли это порядка 2 200 000. А вот топовая версия вызывает интерес, разработчики заявляют, что на одном заряде «трехколесник» сможет проехать до 1 600 километров. В данной версии необычный электрокар будет стоить 46 900 долларов, что около 3,45 млн рублей по текущему курсу.

Учитывая такой интерес к проекту и количество предзаказов, в компании уверены, что смогут наладить серийное производство Paradigm уже в нынешнем году. На первый год в планах собирать десять тысяч электромобилей. Производство будет налажено в Сан-Диего.

Ранее компания Volvo представила электрический кроссовер C40 Recharge.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector