Volvo представила электрический кроссовер C40 Recharge

Volvo представила электрический кроссовер C40 Recharge
Volvo представила электрический кроссовер C40 Recharge

Шведская компания Volvo представила свой, обещанный ранее, второй электромобиль. Им стал кроссовер-купе C40 Recharge, который построен на платформе CMA. Собирать новинку начнут этой осенью в городе Гент в Бельгии. Старт приема заказов запланирован на лето.

В отличие от XC40 Recharge новый кросс-купе получил покатую крышу, иную заглушку на радиаторную решетку, новые бамперы, форму головной оптики. По габаритам автомобиль практически такой же, разве что по высоте уменьшился на 69 миллиметров. Информационно-развлекательная система разработана совместно с компанией Google и обладает различными встроенными сервисами. Говоря о салоне, стоит сказать, что C40 Recharge стал первым автомобилем в линейке бренда, где совершенно не использовалась кожа. Отмечается, что операционная система электромобиля будет постоянно получать обновления по беспроводной сети.

Под капотом два электродвигателя, которые получают заряд от аккумулятора емкостью 78 кВт·ч. Имеется возможность быстрой зарядки за 40 минут с 0 до 80 процентов. На одном заряде C40 Recharge сможет проехать до 420 километров. В будущем запах хода может быть увеличен при получении онлайн обновления программного обеспечения.

Ранее в «Вольво» заявили, что к 2025 году половина всех мировых продаж автомобилей Volvo будет приходиться на электромобили, половина – на гибридные модели. А к 2030 году в линейке останутся исключительно электрические модели.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector