К 2030 году Volvo будет продавать только электромобили и только онлайн

Шведский бренд Volvo планирует полностью отказаться от производства автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями. К 2030 году в линейке компании останутся исключительно электрические модели. Не будет даже гибридных версий.

Причем речь идет о всех рынках, а не отдельно взятых странах. В Volvo уверены, что к тому времени человечество полностью примет электромобили, поскольку инфраструктура развивается большими темпами, появляется много зарядных станций и в целом технологии шагнули вперед. Теперь пользование электромобилем абсолютно комфортно для автомобилистов, потому и спрос на них растет все больше с каждым годом. Свою роль играют и изменения в законодательства. К 2030 году «Вольво» представит как минимум шесть новых электромобилей. Причем один из них – уже сегодня, 2 марта. По сообщению пресс-службы марки, это будет новая модель 40-й серии. Он будет вторым электромобилем в линейке бренда, после кроссовера XC40 Recharge, который был представлен в 2019 году.

Помимо этого, Volvo собирается отказаться от продаж автомобилей в салонах. В будущем, заказать машину можно будет только онлайн. Однако дилерская сеть останется. В ее обязанности будет входить предпродажная подготовка, передача электромобиля покупателю и обслуживание моделей.

Ранее мы сообщали, что в Германии наблюдается ажиотажный спрос на электромобили. У некоторых дилеров они и вовсе закончились.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector