В России под отзыв попали три модели Volvo

Об отзыве более 100 автомобилей объявил шведский бренд Volvo России. Речь идет о трех моделях – универсалы Volvo V60 и V90, а также внедорожник XC90. Все они были проданы дилерами марки в течение прошлого года. Отзыв автомобилей согласован с Росстандартом.

Причиной послужило то, что есть вероятность неправильной затяжки крепления модуля управления системой SRS. Что может вызвать не правильную работу модуля и оповещения о проблеме в системе. Все владельцы автомобилей, на которых может присутствовать подобный дефект, будут оповещены об этом по телефону и по e-mail, и приглашены посетить официальный сервисный центр «Вольво» для устранения неисправности. Можно не дожидаться звонка, а самим проверить свой авто на предмет попадания под данную сервисную кампанию. Для этого нужно сверить VIN-код своей машины со списком, опубликованным на сайте ведомства. На автомобилях проверят корректность затяжки крепления. Все работы проводятся за счет производителя, клиентам ничего платить не придется.

Ранее мы писали, что к 2030 году компания Volvo запланировала полностью прекратить продажи автомобилей с бензиновыми и дизельными моторами во всех странах. В линейке бренда останутся исключительно электромобили. Причем продавать их будут только онлайн.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector