Откуда у Жириновского Maybach?

Чиновники начали интересоваться дорогими автомобилями друг друга. Депутат партии “Единая Россия” Михаил Гришанков полюбопытствовал, откуда у лидера ЛДПР, вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского Maybach. Машина, стоимостью свыше миллиона долларов, просто не могла не привлечь внимания сослуживцев. Гришанков дал поручение думской комиссии по противодействию коррупции проверить законность приобретения и эксплуатации автомобиля Жириновского.

Откуда у Жириновского Maybach?

Впрочем, надо сказать, новый Maybach Жириновского вызвал недоумение не только у коллег по цеху, но и у простых граждан. Так, в своем выступлении Гришанков процитировал слова возмущенного гражданина, адресовавшего правительству письмо по случаю новой покупки политика: “В демократической России публичный политик Владимир Жириновский нарочито демонстрирует свое богатство. И ничего — общество безмолвствует. Однако эта ситуация не может продолжаться вечно”.

В итоге для того, чтобы снять все вопросы у недоуменного населения было поручено устроить проверку, по инициативе того же правительства. Вскоре на действия Гришанкова отреагировал спикер Госдумы Борис Грызлов, который заявил, что такое поручение находится вне компетенции комиссии. А Жириновский предложил в таком случае проверить всех законодателей. И действительно, раз речь идет о коррупции, пусть проверяют всех, а не только тех, кто это демонстрирует. 

Немецкая фирма Maybach известна своим эксклюзивным подходом к созданию автомобилей. Каждая машина заточена под конкретного покупателя и собирается на заказ вручную. Компания принадлежит концерну Daimler, в который входит также фирма Mercedes-Benz. Стоимость Майбаха ограничивается лишь банковским счетом заказчика. Серийное исполнение Maybach стоит примерно 30 миллионов рублей. За эти деньги можно приобрести Maybach 62 S в удлиненном кузове. Общая длина машины составляет 6.1 метра, а мощность – 612 “лошадей”. Этот автомобиль признан самым мощным серийным лимузином в мире.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector