Mercedes-Benz обвиняет сотрудников во вредительстве

Компания Mercedes-Benz проводит расследование случаев вредительства. Существует подозрение, что работники одного из предприятий компании, расположенного в Зиндельфингене, намеренно портили едва сошедшие с конвейера автомобили.

Mercedes-Benz обвиняет сотрудников во вредительствеРИА "Новости" со ссылкой на штутгардскую прокуратуру сообщает, что расследование уже идет полным ходом. В качестве подозреваемых – несколько работников отдела проверки качества, которые, судя по всему, выполняли прямо противоположные своим задачам функции. Например, царапая кузов (не на самых видных местах) или доливая воду в систему подачи тормозной жидкости.

Причина саботажа – корыстный умысел. Предполагается, что «спонсировал» вредителей один из ремонтных центров, в который отправлялись подпорченные автомобили. В дилерском центре повреждения списывали на неудачную транспортировку или другие происшествия, после чего отправляли машины и отправлялись в руки предприимчивых ремонтников.

По иронии именно завод в Зиндельфингене, согласно исследованиям агентства J.D. Power, оказался одним из самых бездефектных в Европе.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector