Ржавый 50-летний Porsche 911 E Targa продают почти за 3 млн рублей

Ржавый 50-летний Porsche 911 E Targa продают почти за 3 млн рублей
Ржавый 50-летний Porsche 911 E Targa продают почти за 3 млн рублей

В интернете появилось объявление о продаже редкого Porsche 911 в исполнении E Targa. Автомобиль продается на аукционе eBay. Данный экземпляр сошел с конвейера в 1971 году, и на сегодняшний день его состояние оставляет желать лучшего.

По паспорту спорткар должен быть окрашен в зеленый цвет под названием Conda Green. Однако на деле в оригинальном цвете лишь задняя часть, капот и бампер. Двери у машины теперь белые, а сзади по бокам кузов сильно заржавел. Местами имеется сквозная коррозия. Плюс отсутствует лобовое стекло. В весьма печальном состоянии находится и салон Porsche, бежевая кожа сидений грязная и местами оплавлена, из передней панели торчат провода. О техническом состоянии автомобиля ничего не известно. Но судя по фотографиям, здесь тоже требуется приложить усилия, чтобы привести спорткар в порядок. Что касается двигателя, то он не оригинальный, его заменили на более мощный мотор на 190 лошадиных сил (вместо прежнего на 165 л.с.).

Porsche 911 E Targa 1991 года
Porsche 911 E Targa 1991 года

Автомобиль находится в Лос-Анджелесе, куда его недавно перевезли из Нью-Мексико. Стоимость такого Porsche 911 E Targa 39 950 долларов. По текущему курсу в рублях это примерно 2 956 000. Такая цена за проржавевший автомобиль объясняется его коллекционной ценностью. Будущему покупателю придется серьезно вложиться в этот лот, но в отреставрированном состоянии его можно будет продать гораздо дороже.

Ранее мы писали, что в Москве появилось объявление о продаже «вишневой девятки» 1991 года выпуска в практически идеальном состоянии. За нее просят миллион рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector