Peugeot будут выпускать в России

Французский автомобильный концерн PSA Peugeot Citroen планирует форсировать запуск своего первого в России автомобильного завода. Еще одно новое “отечественное” автомобильное предприятие появится в России уже в следующем году. Завод будет располагаться в Калужской области.

Peugeot будут выпускать в РоссииПервые автомобили, по замыслу автопроизводителя, сойдут с конвейера предприятия уже весной 2010 года. Напомним, что ранее планировалось, что сборка французских машин в России начнется в 2011 году. Как отмечает Франсуа Пуарье, генеральный директор Peugeot в России, первым автомобилем, который выпустят на новом заводе, станет модель Peugeot 308.

В 2010 году планируется выпустить в России порядка 20 тысяч этих компактных городских хэтчбеков. “Peugeot Citroen инвестирует в завод в Калуге 300 миллионов евро. Он уже строится, имеются корпуса”, — передают “Ведомости” слова господина Пуарье. Также Франсуа отметил, что строительство завода не отложено по срокам в связи с кризисом, а напротив – сокращено. 

Проектная мощность нового предприятия составит 100 тысяч автомобилей в год. На заводе будут работать порядка 3 000 человек. Пуарье назвал Россию приоритетным рынком для французской компании и заявил о том, что в следующем году, если все планы будут реализованы, то Peugeot удастся нарастить объем продаж и расширить свое присутствие в России. 

Рост объема продаж на российском рынке, по планам производителя, должен составить в следующем году 50% по сравнению с нынешним годом. Он может дойти до показателя 50 тысяч автомобилей. По данным АЕБ, за десять месяцев текущего года компания Peugeot реализовала в России 26 163 автомобиля, это на 34% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В позапрошлом месяце продажи и вовсе упали на 51 процент по сравнению с октябрем прошлого года.
 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector