В России продается вишневая «девятка» 1991 года выпуска за миллион рублей

В Москве на продажу выставлен старый ВАЗ-2109 в кузове красного цвета, сошедший с конвейера в 1991 году. Соответствующее объявление размещено на сайте «Авто.ру». Это та самая легендарная «вишневая девятка».

Интересно, что у 30-летнего автомобиля пробег всего 6 399 километров. Автомобиль в хорошем состоянии, без коррозии на кузове. Задние сидения до сих пор в оригинальном целлофане с завода. Как утверждает автор, практически все время машина простояла в гараже. У нее за весь период был всего один владелец. Все запчасти оригинальные. Что не удивительно, с таким пробегом. Разве, что стоят легкосплавные диски, но они тоже из того времени, поэтому автомобиль полностью выглядит как «прибывший из прошлого».

Вишневая девятка 1991 года выпуска
Вишневая девятка 1991 года выпуска

Автомобиль на ходу, имеется заводская штамповка. Под капотом 1,3- литровый мотор мощностью всего 64 лошадиные силы. Налог в год за эту «девятку» всего 768 рублей. Обладателем такой машины можно стать за 999 999 рублей. Именно столько хочет получить за нее владелец. При этом, в объявлении говорится, что ВАЗ продается ценителям и коллекционерам.

Ранее мы писали о другом интересном объявлении. В Смоленске за 900 000 рублей продается серьезно доработанный ТагАЗ Aquila 2014 года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector