Volkswagen представил юбилейную версию Golf GTI за 4,3 млн рублей

Немецкий бренд Volkswagen создал специальную версию Golf GTI в честь 45-летия модели. Автомобиль получил название Golf GTI Clubsport 45. В его основе лежит стандартный Clubsport с 300-сильным турбодвигателем объемом 2 литра. До «сотни» хэтчбек способен разогнаться за 5,2 секунд. Мотор работает в паре с семидиапазонным «роботом» DSG. На обычном Golf GTI Clubsport максимальная скорость установлена на отметки 250 километров в час, на юбилейной версии ограничитель скорости убрали вовсе. Теперь не известно, до какой скорости способен разогнаться хэтчбек.

Главная фишка в пакете Race, с которым машина получила спортивный выхлоп и 19-дюймовые колеса. Снаружи Clubsport 45 отличают черная крыша, спойлер и шильдики «45». Старт продаж в странах Европы запланирован на 1 марта. Стоимость Volkswagen Golf GTI Clubsport 45 около 48 тысяч евро, по текущему курсу в рублях это порядка 4,3 миллионов.

Производство модели Volkswagen Golf GTI стартовало в далеком 1976 году, а начиная с 1996 года, компания каждые пять лет выпускает юбилейные версии автомобиля. Текущее поколение модели было представлено в прошлом году, под капотом здесь бензиновый мотор мощностью 245 лошадиных сил, дизельный GTD на 200 л.с., а также 1,4-литровый гибридный двигатель совокупной мощностью 245 л.с.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector