Hyundai назвал дату премьеры самого дешевого кроссовера марки

Корейская компания Hyundai объявила дату премьеры своего нового бюджетного субкомпактного кроссовера, который получил имя Bayon, в честь города Байонна на юго-западе Франции. Автомобиль представят в Европе уже 2 марта. Bayon станет самым недорогим автомобилем в линейке южнокорейского бренда в Европе. Среди его главных конкурентов называют новую Dacia Sandero Stepway и Ford EcoSport. В модельном ряду «Хендэ» новинка расположится на ступеньку ниже кроссовера Kona.

Предполагается, что автомобиль будет построен на той же платформе, что лежит в основе седана i20. В линейку двигателей войдут 1,0-литровый мотор мощностью 118 лошадиных сил, а также 83-сильный мотор объемом 1,2 литра. В качестве трансмиссии будут шестиступенчатая механическая коробка передач и семиступенчатый «робот». Привод только передний. Автомобиль получит полностью цифровую приборную панель и большой экран мультимедиа-системы. Других подробностей касательно оснащения пока нет.

О том, есть ли у Hyundai планы привести бюджетный «паркетник» на российский рынок не сообщается. В России на сегодняшний день самой бюджетной моделью в линейке бренда является кроссовер Hyundai Creta, цены на который стартуют с отметки в 1 097 000 рублей.

Ранее мы сообщали, что в сети появились первые «шпионские» снимки салона семиместной Creta, которая получила название Alcazar.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector