Китайская компания Evergrande представила три новых электромобиля

Китайская компания Evergrande представила три электромобиля
Китайская компания Evergrande представила три электромобиля

В Китае представлены три новых электромобиля от компании Evergrande. Это седаны Hengchi 7 и Hengchi 8, а также среднеразмерный кроссовер Hengchi 9. Автором дизайна первой модели стал экс-дизайнер Isuzu Сатоми Маруяма, второго – бывший главный дизайнер Nissan в Европе Стефан Шварц. За «паркетник» отвечал Джейсон Кларк Хилл, который имеет опыт работы в таких компаниях как «Порше» и «Мерседес». Никаких технических подробностей о новинках не сообщается. Фотографий салонов тоже нет, пока продемонстрированы только экстерьеры.

Hengchi 7
Hengchi 7

В конце прошлого года были показаны шесть других моделей с незамысловатыми названиями Hengchi 1, 2, 3, 4, 5 и 6. Теперь представлены еще три, всего компания обещала создать 14 моделей для всех основных сегментов до 2025 года. Планы у руководителей бренда амбициозные, в течение 3-5 лет они собираются стать крупнейшим в мире производителем электромобилей и обогнать американскую Tesla. К 2035 году компания намерена выпускать не менее пяти миллионов автомобилей в год.

Hengchi 8
Hengchi 8

В начале этого месяца автомобили испытывались в суровых зимних условиях в провинции Внутренняя Монголия. На тестах были замечены кроссоверы, но какие именно неизвестно, электромобили были полностью скрыты под камуфляжной пленкой. До этого машины Hengchi проходили ряд испытаний на полигонах в некоторых странах Европы.

Hengchi 9
Hengchi 9
Поделитесь с друзьями
Adblock
detector