Ford анонсировал новый автомобиль для Европы, который сменит Mondeo

Ford анонсировал новый автомобиль для Европы, который сменит Mondeo
Ford анонсировал новый автомобиль для Европы, который сменит Mondeo

Американская компания Ford готовит для Европы новую модель, которая может прийти на смену Mondeo. Об этом рассказал глава европейского подразделения концерна Стюарт Роули. По мнению экспертов, новинка получит кузов купеобразного кроссовера и будет называться Evos.

Предполагается, что это будет гибридный автомобиль с 2,5-литровым мотором от кроссовера Ford Kuga. Никаких подробностей касательно технических характеристик не сообщается. Пока опубликовано лишь фото, на котором в виде проекции на здании изображен силуэт будущей новинки. Ожидается, что официальная премьера Ford Evos состоится ближе к концу этого года.

Известно, что к 2030 году компания «Форд» будет продавать на европейском рынке исключительно электромобили. Переход проходить будет поэтапно, в 2026 году на рынок Европы будут поставлять только электромобили или гибриды. Это следует из стратегии развития компании в Европе. В настоящий момент идет работа по модернизации завода в Кельне. В переоборудование предприятия будет вложен один миллиард долларов. Завершить работы планируют в 2023 году, тогда же с конвейера данного завода сойдет первый электрокар. Все новые европейские электромобили от «Форда» будут построены на модульной платформе MEB от компании Volkswagen.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector