В России в марте представят обновленный Subaru XV

Совсем скоро в России компания «Субару» представит обновленный «паркетник» Subaru XV. Это должно произойти уже в следующем месяце. Непосредственно в дилерских центрах марки автомобиль появится 30 марта.

А между тем, кроссовер в этом году отмечает десять лет со дня выхода. Автомобиль впервые был показан весной 2011 года в Шанхае в рамках международного автосалона. Тогда публике показали предсерийный концепт, а уже осенью того же года во Франкфурте дебютировал серийный XV. Текущая версия кроссовера выпускается с 2017 года. После этого, на японском рынке было уже два обновления модели. Сначала, в 2019 году Subaru XV прибавил в габаритах, получил новую оптику и мультимедиа, а прошлым летом появились новые решетка радиатора и бампер спереди.

На картинке, которой российское подразделение Subaru анонсировало здешнюю премьеру, как раз силуэт японской версии. Вероятно, именно такую и планируется привезти на российский рынок. Каких-то данных по техническим характеристикам нет. Надпись на баннере гласит: «Скоро узнаем в деталях». Предполагается, что двигатели останутся прежними. Это 114- и 150-сильные моторы объемом 1.6 и 2 литра соответственно, работающие в паре с бесступенчатой трансмиссией Lineartronic.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector