Kia начала в России продажи обновленного Stinger

Южнокорейская компания Kia начала в России продажи обновленного фастбека Kia Stinger. Как сообщает пресс-служба бренда, это первый в истории марки автомобиль, который можно отнести к классу Gran Turismo. В базовой версии «Стингер» будет стоить 2,41 млн рублей. В самом максимальном оснащении спортивный седан обойдется в 3,8 миллиона рублей.

Автомобиль доступен российским покупателям с двумя вариантами моторов: 2.0-литровым турбодвигателем мощностью 197 и 247 лошадиных сил, а также 3.3-литровым агрегатом V-6 на 370 лошадиных сил. В качестве трансмиссии к обоим двигателям идет восьмиступенчатая автоматическая коробка переключения передач.

Во всех версиях машина получила новую светодиодную оптику. Сзади фары соединены светящейся полосой. В салоне цифровая панель приборов, на которую выводится видео с камер, отвечающих за «слепые зоны». Информационно-развлекательная система теперь обладает дисплеем большего диаметра (в зависимости от комплектаций, 8-ми или 10,25-дюймовым). Кроме того, водителю доступен широкий выбор различных систем безопасности и ассистентов водителя, среди которых система предотвращения столкновения, система контроля движения машины в полосе и интеллектуальный круиз-контроль.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector