Jeep объявил об отзыве 7,5 тыс. автомобилей в РФ

Компания Jeep отзывает в России более 7,5 тысяч автомобилей Grand Cherokee. Как выяснилось, на машинах существует вероятность установки реле топливного насоса с загрязненными контактами. А это чревато тем, что двигатель в определенный момент может не запуститься, либо заглохнуть прямо на дороге во время движения. Ремонту подлежат внедорожники произведенные в период с ноября 2010 года по май 2013 года. Сервисная компания согласована с Федеральным агентством по техническому регулированию (Росстандарт).

На официальном сайте ведомства опубликован список VIN-кодов автомобилей попавших под отзыв. Владельцам таких авто необходимо будет явиться в дилерский центр для проверки. При обнаружении такой проблемы на автомобиле, сотрудники сервисного центра произведут установку новой исправной детали, взамен старой. Все это будет проведено за счет компании-изготовителя, ничего платить не придется. О том, что нужно явиться для проведения ремонтных работ, компания оповестит владельцев по телефону.

На сегодняшний день в России внедорожники «Джип Гранд Чероки» продаются по цене от 3 664 000 до 10 250 000 рублей без учета скидок и спецпредложений. В последнем случае речь идет о самом мощном и скоростном автомобиле в сегменте SUV за всю историю компании. Здесь под капотом 6,2-литровый двигатель V8 с компрессором, мощность которого 710 л.с.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector