АвтоВАЗ отзывает больше 9 000 автомобилей

Российская автомобильная компания АвтоВАЗ приняла решение добровольно отозвать более 9 000 своих автомобилей. Под сервисную акцию попали ровно 9 312 хетчбэков модели Lada XRAY, из тех, что были собраны с января по май 2019 года. Это весьма значительная партия автомобилей, ведь за весь тот год производителю удалось реализовать меньше 29 000 таких машин.

Причиной крупного отзыва стало выявленное повреждение сварочного шва на рулевом механизме. АвтоВАЗ обязуется лично оповестить всех клиентов, чьи машины попадают под сервисную акцию. От владельцев данных автомобилей потребуется доставить их в официальный сервис, где им проведут диагностику и, в случае выявления повреждения, заменят вал усилителя руля. Все расходы производитель берет на себя, поэтому работы для владельцев отзываемых автомобилей будут бесплатны. Данный отзыв официально согласован с федеральным агентством Росстандарт. Соответствующие документы уже появились в их базе.

Автомобиль Lada XRAY на сегодняшний день продается в России по цене от 669 900 рублей, а самая топовая комплектация обойдется российскому покупателю в 888 900 рублей. Помимо стандартного хетчбэка есть версия Cross по цене от 790 900 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector