Международный автосалон в Нью-Йорке 2013

27 марта в Нью-Йорке открылся 113-ый международный автосалон. Третье крупнейшее моторшоу этого года на территории США расположилось на четырех этажах выставочного комплекса Jacob Javits Center, занимая 900 000 кв.м. Выставка будет открыта для всех желающих вплоть до 7 апреля.

Международный автосалон в Нью-Йорке 2013

По сравнению с женевским автосалоном, нью-йорский не так богат премьерами, зато каждая из них ориентирована на рынок Северной Америки и имеет большое значение для местных автолюбителей. И если в Женеве акцент бы сделан на суперкары, то в Нью-Йорке нас ждут внедорожники. Toyota, Acura, Land Rover и Infiniti представят свои обновленные Highlander, MDX, Range Rover Sport и QX60, соответственно. Кроме того, здесь же состоится дебют Jeep Cherokee 2014 модельного года.

Международный автосалон в Нью-Йорке 2013

Range Rover Sport

Внедорожник в качестве опции получил третий ряд сидений, который позволяет увеличить вместимость салона с пяти до семи человек. При этом масса автомобиля по сравнению с предшественником уменьшилась на 420 кг благодаря использованию облегченных материалов. Range Rover Sport получил алюминиевую независимую подвеску с двойными поперечными рычагами спереди и многорычажкой сзади. Продажи нового поколения внедорожника начнутся в третьем квартале текущего года. Когда новинка доберется до российских дилеров пока не сообщается.

Международный автосалон в Нью-Йорке 2013

Toyota Highlander

Новое поколение этого японского внедорожника также получило дополнительный третий ряд сидений, но число мест при этом увеличилось до восьми. Кроме того, у модели на треть увеличен багажник и расширен набор стандартного оборудования. В стандартное оснащение новинки войдут камера заднего вида, система помощи при старте в гору и мультимедийная система Entune с 6,1-дюймовым дисплеем, беспроводной связью Bluetooth и функцией голосового управления. На американском рынке старт продаж нового Toyota Highlander намечен на начало 2014 года.

Международный автосалон в Нью-Йорке 2013

Infiniti QX60 Hybrid

Автомобиль получил ту же силовую установку, что и Nissan Pathfinder Hybrid, что позволило ему обрести динамику, как с V6, а расход топлива, как с обычным 4-цилиндровым двигателем. Под обозначением QX семиместный кроссовер Infiniti появляется на публике впервые.  До полной смены названий эта модель была известная как Infiniti JX, но предлагалась только с бензиновым двигателем. Гибридная версия получила силовую установку, состоящую из 2,5-литрового бензинового двигателя, электродвигателя мощностью 20 л.с. (15 кВт) и блока литиевых батарей. Суммарная мощность силовой установки составляет 250 л.с. Трансмиссия – вариатор. Привод – передний или полный. В продажу гибридный вариант поступит в США ближайшим летом.

Международный автосалон в Нью-Йорке 2013

Jeep Cherokee

Новое поколение внедорожника построено на платформе Compact Wide, разработанной альянсом Fiat-Chrysler. Она уже использована для седана Dodge Dart и хэтча Alfa Romeo Giulietta. Передняя подвеска внедорожника – «Макферсон», задняя – независимая многорычажка. Максимальный ход подвески спереди составляет 17 см, а сзади – 18 см. При этом для нового Cherokee доступны три системы полного привода Аctive Drive на выбор. Кроме того, в линейке нового поколения модели появится специальная версия для бездорожья – Trailhawk. От обычной модификации модели она отличается увеличенными максимальными углами съезда и заезда, возросшим на 2,5 сантиметра клиренсом по сравнению с базовой моделью, закрепленными буксировочными крюками, защитными пластинами и полным набором блокировок в трансмиссии. Отвечая на критические отзывы о дизайне нового поколения Cherokee^ представители компании Chrysler заявили, что дизайнеры мысленно находились в 2019 году: их основной задачей было создать образ, который бы привлекал клиентов через пять лет с момента первого показа.

Будут в Нью-Йорке и другие знаковые премьеры. Например, General Motors покажет не менее пяти новых моделей, среди них новое поколение Cadillac CTS. Hyundai Group представит седан Equus и обновленную Kia Optima Hybrid, а Volkswagen везет в Нью-Йорк седьмое поколение хэтчбека Golf, в том числе и в «заряженной» версии GTI.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector