В США начали расследование в отношении Volkswagen из-за шутки о переименовании бренда

В самом конце марта в иностранных СМИ появилась информация, что американское подразделение немецкого бренда Volkswagen, которое занимается выпуском электромобилей, могут переименовать в Voltswagen. Позже оказалось, что это всего лишь шутка. Так компания решила пошутить к первому апреля. Однако далеко не все оценили подобный юмор и средствам массовой информации, которые на полном серьезе писали новость о возможном переименовании, это не понравилось. Все бы ничего, но «утечка» информации и фейкового пресс-релиза произошла еще 29 марта. Потому, новость и восприняли всерьез.

В итоге, когда все стало ясно, поднялся такой шум, что впоследствии генеральному директору американского подразделения Volkswagen Скотту Кео даже пришлось извиниться за эту «слитую» в прессу информацию. Он посетовал, что не ожидал подобной реакции на шутку. После этого разговоры начали утихать.

Однако, на днях стало известно, что бесследно для «Фольксвагена» это может не пройти. Немецкая пресса сообщила, что американская Комиссия по ценным бумагам и биржам направила в Volkswagen of America запрос касательно этой «шутки». Начато расследование на предмет попытки манипулирования курсом акций. Вряд ли для Voltswagen это приведет к очень серьезным последствиям, но вполне вероятно, что может вылиться в солидный штраф.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector