Geely пересмотрели моторную гамму паркетника Tugella

Китайская автомобилестроительная компания Geely пересмотрела актуальную моторную гамму своего паркетника Tugella для китайского рынка. В Китае этот кроссовер продается под другим названием и, среди прочего, оснащается полуторалитровым бензиновым двигателем отдачей 177 лошадиных сил. Этот силовой агрегат предусмотрен и для модели Coolray. Производитель обратил внимание, что версия Geely Tugella с 1,5-литровым мотором на местном рынке не популярна, поэтому решил убрать этот агрегат из моторной линейки.

На смену 177-сильному двигателю от Coolray назначен другой мотор объемом 2 литра. Известно, что он дефорсированный, однако мощность пока не известна. Можно предположить, что это силовой агрегат, который знаком нам по седану Geely Preface, который стал автомобилем года в Китае в прошлом году.

Помимо полуторалитровой версии на домашнем рынке доступен кроссовер Geely Tugella с бензиновым мотором отдачей 239 лошадиных сил, который был создан в партнерстве с Volvo. Этот двигатель представлен и в российской моторной гамме паркетника. Для России производитель предусмотрел единственную комплектацию, стоимостью от 2,5 миллионов рублей, но уже в понедельник 15 февраля Geely откроет продажи на модель Tugella в доступной комплектации за 2,4 миллиона рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector