Официально дебютировало новое поколение Renault Duster для России

Состоялся долгожданный дебют второго поколения кроссовера Renault Duster, который готовили специально для российского авторынка. Презентация новой модели прошла в уже традиционном онлайн-формате. В Европе этот автомобиль под маркой Dacia можно было купить уже в 2018 году. Автомобили этой модели для россиян имеют свои особенности, их будут выпускать на Московском автозаводе.

Обновленный Renault Duster, вид спереди
Обновленный Renault Duster, вид спереди

Внешний облик нового поколения слабо отличается от дизайна предыдущей генерации, хотя оно получило абсолютно новый кузов, который стал больше и прочнее. Производитель предусмотрел для России два типа радиаторной решетки: полностью черную или с хромированными элементами. Также покупатели смогут выбрать из двух типов кузова: стандартный или внедорожный с защитными накладками.

Салон нового Renault Duster
Салон нового Renault Duster

Базовая комплектация нового Renault Duster получила атмосферный мотор объемом 1,6 литра отдачей 114 л.с., который работает с 5-диапазонной механической трансмиссией и приводом на переднюю ось. В другой модификации мощность этого мотора увеличили на 3 силы, а сочетается он с 6-ступенчатой МКПП и системой полного привода. Другая силовая установка имеет объем 2 литра и выдает до 143 л.с. мощности. А топовым вариантом стал 1,3-литровый двигатель с турбо-наддувом отдачей 150 сил, который сочетается с ручной или вариаторной коробкой. Остался в моторной гамме и полуторалитровый дизель. Купить новое поколение Renault Duster можно будет уже в первый день марта. Прайс-лист новинки объявят позже.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector