Компания Ulemco показала машину скорой помощи на водородных элементах

Британская автомобильная компания Ulemco занимается переделкой автомобилей с традиционным ДВС на агрегаты с водородными топливными элементами. Сейчас Ulemco показали машину для службы скорой помощи на водороде. Такие автомобили поступят на службу медикам Великобритании. Первый экземпляр появится в гараже экстренной службы уже осенью текущего года.

Новый автомобиль назвали Zerro. Модель оснастили баллоном с водородом емкостью 8 килограмм, который вместе с батареями емкостью 90 кВт/ч позволят машине проезжать до 330 километров пути без дозаправки. Максимальная скорость Zerro составила 145 км/ч, а грузоподъемность превышает 900 килограмм.

Стоить отметить, что разработкой разного рода транспорта на водороде сейчас занимаются многие крупнейшие автомобильные компании по всему миру. Например, в 2020 году бренд Mercedes показал свой первый грузовой автомобиль на водородных топливных элементах под названием GenH2. Серийный выпуск данного грузовика обещают наладить через три года. Южнокорейский Hyjndai организовал целое водородное подразделение HTWO, которое ведет разработки в области водородного транспорта. А в нашей стране работают над созданием железнодорожного транспорта, который бы смог работать на топливе из метана и водорода.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector