Renault анонсировал компактный проходимый кроссовер

Кроссовер под названием Renault Kiger был представлен публике осенью 2020 года, но не в качестве концепт-кара. Однако, теперь появилась информация о его серийном производстве. Как это принято в большинстве случаев внешний вид был немного упразднен перед выходом на конвейер.

Такая концепция автомобилей хорошо ценится на индийском рынке, поэтому в первую очередь кроссовер будет предназначаться именно для него. Другие автопроизводители тоже не теряют времени даром и в сегменте компактных внедорожников конкуренция уже достаточно плотная, как минимум с японскими и корейскими марками.

Заявленный клиренс Renault Kiger довольно внушительный для небольших размеров автомобиля – 20 сантиметров. Вместимость салона позволяет разместить там пять пассажиров включая водителя, а емкость грузового отсека составит 400 литров с поднятыми сидениями и около 880 литров если их сложить. Из силовых агрегатов ему полагается два варианта, оба имеют объем 1 литр. Первый – атмосферный, мощностью в 96 л.с., второй – турбированный на 100 л.с., здесь будет вариаторная трансмиссия, в первом случае механическая на пять передач либо «робот». Среди привода выбора нет – исключительно передний.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector