В России числится больше 10 000 электрокаров

Общее количество электрифицированных автомобилей в нашей стране переступило отметку в 10 000 единиц. По состоянию на 1 января текущего года на учете в Госавтоинспекции было зарегистрировано 10 837 машин с полностью электрической силовой установкой. Ожидается, что в этом месяце число электромобилей в России перейдет за 11 тысяч экземпляров.

В 2020 году в нашей стране наблюдался небывалый рост продаж электромобилей. В течении прошлого года производителям удалось реализовать без малого 6 тысяч электрифицированных машин, включая новые экземпляры, а также уже бывшие в употреблении. 

Наиболее популярной электрической моделью в России с огромным отрывом остается Nissan Leaf. В нашей стране зарегистрировано 9 000 машин этой модели. Предположительно, большее количество из них было пригнано в Россию из Японии в подержанном состоянии с правым рулем. Вторым по численности электрокаром на территории России является Mitsubishi iMiEV. По состоянию на начало 2021 года в ГИБДД числилось ровно 400 единиц этой модели. Тройку лидеров закрывает Tesla Model S – таких машин в стране чуть больше трехсот. А на четвертой и пятой позиции располагаются Tesla Model X и Jaguar I-Pace соответственно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector