За первый месяц 2021 года в России было продано 95 000 машин

Известна статистика Ассоциации европейского бизнеса по российскому автомобильному рынку за первый месяц 2021 года. В январе россияне приобрели ровно 95 212 автомобилей, учитывая только новые экземпляры. Данное число объединяет продажи по легковому и коммерческому транспорту. Это на 4 тысячи машин или 4,2% меньше, чем было продано в нашей стране за январь годом ранее.

В 2020 году на российском авторынке, как и во многих других странах, происходило существенное падение продаж. Однако осень 2020 года все же продемонстрировала рост. Очередной спад реализации новых автомобилей начался в декабре 2020 года, поэтому январское падение было предсказуемым. Эксперты предполагают, что в текущем месяце, а так же в следующем за ним марте, количество продаж машин в России будет расти. Специалисты АЕБ предсказывают выход совокупных показателей первого квартала 2021 года на уровень 2020 года. 

Лидером продаж в январе 2021 года стал южнокорейский автомобиль Kia Rio. На второй строчке расположилась российская модель Lada Granta. Тройку январских лидеров замыкает Lada Vesta. На четвертой позиции можно наблюдать кроссовер Hyundai Creta, а сразу следом за ним на пятом месте находится Hyundai Solaris.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector